Сергей Мухамедов (ottenki_serogo) wrote,
Сергей Мухамедов
ottenki_serogo

Category:

"Зачем купили? Я вам дешевле приготовлю!"



Это была ужасная неделя. Каждый день я метался между магазинами, строго по списку покупая продукты и считая каждый рубль. А вечерами готовил. Не важно голоден был или нет, наступила ночь или только начинало темнеть, ужин обязательно надо было сделать. Разрываясь между духовкой и резкой салата, я вел свои записи. Как в фильмах по эксперименты: "Ш-ш-ш-к, 2-е сентября 2015-го года, 20 часов 37 минут. Передо мной еда, начинаю опыт. Ш-ш-ш-к". Только дневник я вел на салфетках, записывая все, что произошло за день. Местами текст становился еле различимым, слова расплывались под каплями майонеза, а цифры путались. Но я постарался максимально точно восстановить события той недели…

Read more...Collapse )
Tags: Личный опыт
Subscribe

Featured Posts from This Journal

  • Необычный бизнес: Лучший способ готовить дома

    Крайне не рекомендуется смотреть на голодный желудок! Бизнес-идея года eRetailAwards 2013, лучший кулинарный стартап по версии журнала Saveurs, более…

  • Секретный общепит

    "Вам запеканку греть?" - совершенно обычная фраза буфетчицы звучала сюрреалистично. В пяти шагах от меня проезжал поезд метро, в…

  • ТОП-10 мест для авторомантики

    К 25 годам среднестатистическую москвичку привозят в Шереметьево 5 раз. Смотреть на прилетающие самолеты, конечно, романтично, но не очень…

promo ottenki_serogo may 16, 2025 09:04
Buy for 500 tokens
Здесь собрано кое-что из самого интересного, любимого, спорного и обсуждаемого за последнее время. Прекрасная возможность для впервые увидевших этот блог, быстро составить о нем впечатление. Запись постоянно пополняется. Богадельня I follow the Moskva... ДДИ…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 406 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Какой смысл сравнивать несравнимое? Домашняя еда дешевле из-за эффекта масштаба и простоты рецептов. Я затариваюсь только в ашане 1 раз в неделю, там есть 99% того что я ем или хотел бы съесть. За оставшимся 1% я поеду специально на рынок, к фермеру или в ресторан. Молоко покупается упаковками по 12 литровых пакетов, соевый соус рублей 100 за литровую бутылку и тд.
"Когда коту делать нечего он яйца лижет" (НЛ). Можно питаться и без всяких рекламных проспектов дешевле, вкусно и правильно
Я считаю, что 5 ужинов на двоих за 3000 в неделю это действительно ооочень бюджетно!!
У меня так не получается НИКОГДА.

Кстати, однажды ко мне общался один магазин с просьбой обзор написать. Тоже готовые продукты на неделю. Блюда рассчитаны по готовке типа на 20-30 мин, но у меня уходило МИНИМУМ 40 минут. В итоге 2 раза приготовила еду, а все остальное отдала родителям, тк приходя домой в 11-м часу вечера мне меньше всего хочется возиться 40 минут со стряпнёй.

Не все обещания, увы, выполняются. А еще у этого магазина оказались не вкусные продукты :(
Я себе вкуснее и лучше еду домой куплю сама.
Несомненно отличная идея, интересная! Особенно для тех кто не умеет готовить - но в реальности если готовить/закупать самому, будет в разы дешевле конечно. Ну у всех есть право выбора, поэтому не понимаю возмущение.
А я все собираюсь попробовать, да забываю и забегаю в магазин:(
Карбонад - это таки часть туши, а никак не название блюда!!
"Карбона́д (фр. carbonnade от лат. carbo — уголь) — кусок свинины спинно-поясничного отруба"- это из Вики.
+
удивительно, что до вас ещё никто это не отметил
Супер пост!!! Очень повеселила история поиска кунжута :)

А рецепты заранее не читают еще занятые люди. Я только за пять минут до готовки достаю рецепт и узнаю, что замочить рис надо было утром :(
А если затариваться не в глобусе, то раза в 1,5 точно по цене можно выиграть.
А то я в глобусе не затоваривался! Что ж вы не читаете то?

soldatovdd

3 years ago

ottenki_serogo

3 years ago

soldatovdd

3 years ago

У 80% купленных продуктов используется по 20% объёма. И большинство из этого можно использовать многократно после этого (ну кроме зелени, например, и то если готовить каждый день то она вся уходит).
Например: "Шашлычки в азиатском стиле" - всё кроме салата, корейки и огурцов (шпажки, кунжут, масло, приправы, уксус, соусы итд итп) - используется в минимальном объёме. А это всего ~350 рублей, а не "989 рублей 19 копеек.".
Да, опыт интересный, теперь сразу видно, что переплата в 2-3-4 раза. Это нормальная идея на самом деле, явно есть спрос и целевая аудитория, наверное. Но уж не надо упирать на то, что это дешевле) Выгоднее по времени - это факт. С другой стороны если время ценно, то проще пожрать в кафешке, по ценам так же.

Deleted comment

dark_barker

2 years ago

Как же все подорожало...
Есть очень даже симпатичные рецепты и наборы продуктов.
Жаль я живу в другом городе, и в другой стране :((
Буду пользоваться рецептами с сайта, понравился рецепт "Уха по фински", просто и быстро в приготовлении.
До областных центров пока не дошли такие сервисы. А вот "Глобусы" и "Ашаны" есть. Вот люди и выбирают нормальные огурцы из дешевых))
У меня в деревне почти все своё .....
Шо б я так жил...
Провинция, но все же миллионник, Челябинск. Только сегодня что готовил по случаю тунеядства по поводу болезни.
Грудка куриная, по 159 руб/кг, 3 штуки, где-то 1,5 кг, по деньгам порядка 240 руб - чеки не сохранял, не было мысли. Разрезано, кости с небольшим количеством мяса отправлены в морозилку на возможный бульон. Мясо приотбито, посолено, поперчено, обжарено, потушено. Гарнир макароны типа спагетти нонейм 400 гр за 40 руб. Грудки переложены, в этой же сковороде обжарен лук, чеснок, помидоры, с перцем и водой. Некое подобие соуса. Добавлены приправы в виде французских трав. Грудки обратно, вода, тушим. На салат халявные помидоры с огорода, масло еще с поездки в КК. Еды на ужин и на завтрак, уходит где-то 300 на троих на два раза, т.е. 50 руб/тарелка/морда.
Повторю, помидоры, приправы, лук, чеснок, масло подсолнечное не считал, поскольку есть. Если посчитать все, то получится порядка 70 руб/тарелка/морда.
Тяжело у вас в столице.
Почем звонят твои колокола? :))))

Deleted comment

vnuchka_stalena

3 years ago

maya_nikitina

3 years ago

У нас в маленьком городе нет такого :( Максимум шашлык, пиццу или роллы на дом.
как же вы живете в такой дыре??

lubavaalgiz

3 years ago

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →