Сергей Мухамедов (ottenki_serogo) wrote,
Сергей Мухамедов
ottenki_serogo

Category:

"Зачем купили? Я вам дешевле приготовлю!"



Это была ужасная неделя. Каждый день я метался между магазинами, строго по списку покупая продукты и считая каждый рубль. А вечерами готовил. Не важно голоден был или нет, наступила ночь или только начинало темнеть, ужин обязательно надо было сделать. Разрываясь между духовкой и резкой салата, я вел свои записи. Как в фильмах по эксперименты: "Ш-ш-ш-к, 2-е сентября 2015-го года, 20 часов 37 минут. Передо мной еда, начинаю опыт. Ш-ш-ш-к". Только дневник я вел на салфетках, записывая все, что произошло за день. Местами текст становился еле различимым, слова расплывались под каплями майонеза, а цифры путались. Но я постарался максимально точно восстановить события той недели…

Read more...Collapse )
Tags: Личный опыт
Subscribe

Featured Posts from This Journal

  • Необычный бизнес: Лучший способ готовить дома

    Крайне не рекомендуется смотреть на голодный желудок! Бизнес-идея года eRetailAwards 2013, лучший кулинарный стартап по версии журнала Saveurs, более…

  • Секретный общепит

    "Вам запеканку греть?" - совершенно обычная фраза буфетчицы звучала сюрреалистично. В пяти шагах от меня проезжал поезд метро, в…

  • ТОП-10 мест для авторомантики

    К 25 годам среднестатистическую москвичку привозят в Шереметьево 5 раз. Смотреть на прилетающие самолеты, конечно, романтично, но не очень…

promo ottenki_serogo may 16, 2025 09:04
Buy for 500 tokens
Здесь собрано кое-что из самого интересного, любимого, спорного и обсуждаемого за последнее время. Прекрасная возможность для впервые увидевших этот блог, быстро составить о нем впечатление. Запись постоянно пополняется. Богадельня I follow the Moskva... ДДИ…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 406 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
вот тебе заняться то нечем?
И не говори, сам офигел, когда настолько заморочился. Все ради красивого поста с идеей :)
Ключевое в истории - "не думаешь". И это далеко не всегда плюс :)
Для многих плюс. Кому-то проще, дешевле и привычнее самомоу. Но так никто же говорит, что питаться подобными сервисами нужно всегда и каждый день.
Немного неверный расчет, т.к. у вас оставалисьс пеции - вы же их не все тратили.
Осталась курица и т.д.
Поэтому стоит заметить, что финальная сумма - это деньги (и перечислите остаток продуктов)
Сначала я хотел рассчитать все остатки и их стоимость. У меня все записано. Но потом подумал, что нам это ничего не даст, кроме огромной таблицы в посте. Ну узнаем мы, что 500 рублей или 100 осталось в продуктах. И какой вывод из этого сделать?

aleksisf

3 years ago

ottenki_serogo

3 years ago

aleksisf

3 years ago

ottenki_serogo

3 years ago

У нас с мужем на двоих ужин дешевле. Я как раз написала об этом в своём боге. И причину объяснила.

Deleted comment

Простые недорогие продукты отнюдь не синоним некачественности. Задорого тоже можно говна нажраться, девушка. А снобизм еще никого не украсил и не сделал умнее.

Deleted comment

meaerror

3 years ago

Deleted comment

meaerror

3 years ago

Deleted comment

meaerror

3 years ago

Deleted comment

meaerror

3 years ago

У нас с мужем на двоих примерно 20 тыс. в месяц уходит на продукты. Раз в две недели заказываю на дом (т.е. по магазинам не бегаю). В рационе - и морепродукты и мраморная говядина и цесарки с перепелками.

Меня бы жаба задушила тратить 600 руб. за домашний ужин из куриной грудки с картошкой. Но красиво жить не запретишь, чего уж :)
Мне кажется, больно круто выходит по деньгам. В обычной жизни вы не покупаете конкретное количество грамм. Вы покупаете мелким оптом: упаковку сахара, пачку риса/гречки/макарон, 2 кг мяса и столько же рыбы. Вы не покупаете специи на один ужин. У моего папы огромый контейнер специй, и новые пакетики он покупает только взамен пустых, а не все сразу. Навскидку: при стоимости риса 60 рублей за кг и сосисок 300 рублей за кг вы получаете стоимость ужина - сколько? Две сосиски это 120 грамм, порция риса - 80 г сухого продукта. Значит ваш ужин на двоих обойдется вам примерно в 75р (4 сосиски) + 12р (200 грамм риса) 87 РУБЛЕЙ. Но никак не в 600. Хочется овощей к рису? Купите банку кабачковой икры за 40 рублей, и ужин будет уже ваще изысканный, за 127 рублей. На двоих.
ане такое гумно неедятсссс
Зажрались. Обычная домашняя еда дешевле, да и времени отнимает куда меньше.
Интересный эксперимент. Но я бы считала стоимость не купленных продуктов, а использованных. Понятно, что масло в пачке двухсотграммовой, но использовали-то Вы всего 20 граммов.
Грудка петелинка - 200 рублей
Макароны барилла - 80
Специи - 30
Соус для макарон в банке 99

Итого 409 рублей на двух человек - 4 больших порции, 2 съедается сразу и по одной берется на работу.
Осталось - полпачки макарон, специи, треть банки соуса

После недели готовки остается столько продуктов, что хватает еще на одну готовку (то что не портится)
помидоры уценка по 30р кг-3 кило
перец 50р кило -4 кг
немного соли сахара уксуса
7 литровых банок и крышек

выход-7 литров лечо, как ваш соус по 100р за банку, за 300 р))))
но на это надо времени и сил конечно)
а еще можно было отварить гречку
Читал и ржал - 600 руб ужин на двоих.
На 600 руб можно два дня вдвоём питаться.
два ужина вместо одного? и что тут смешного?

ql09

3 years ago

palagia_da

3 years ago

Deleted comment

ql09

3 years ago

Совсем не адекватная реклама сомнительной выгоды.
Когда будем сравнивать услуги разных клининговых компаний, тоже будем искать жидкость для мытья окон в 30-граммовой таре?
Оптимизировать расходы на логистику, как это и сделано в подобных компаниях , и получится выигрыш не на 200р, а в три раза.
То, что это удобно - сомнений нет. Но выгодно? Совсем нет.
Мне кажется в этих готовых наборах ключевую роль играет экономия времени. Да и придумывать не нужно, чтобы этакое приготовить.
а в чем экономия времени?

ollissun

3 years ago

min_nin_na

3 years ago

ollissun

3 years ago

min_nin_na

3 years ago

ollissun

3 years ago

mafkabla

3 years ago

min_nin_na

3 years ago

mafkabla

3 years ago

Вот на жратве люди зациклены, все жрать, жрать, жрать...
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →